семья и дом

Как быть, если сломала себе жизнь?

Банальщина. Замуж вышла потому, что любил сильно. Думала "стерпится-слюбится". Не слюбилось. Вот теперь сижу среди руин и думаю: "Кто виноват?" (понятно, что сама) и "Что делать?" (мировой вопрос). К мужу любви нет, а за спиной несколько лет морально ...

Получит ли работающая мама компенсацию за садик?

Ребенку 2 года, очередь в садик еще не подошла. Из декретного я вышла когда ребенку исполнилось 1,6 года. Ребенок с нянечкой. Возможна ли компенсация за не предоставление садика до 3-х лет или этой льготой пользуются только неработающие мамочки и сту ...

Нужно ли школьников обучать правильно читать текст?

Учат ли сегодня школьников правильно и красиво читать? Существуют ли для этого какие-то технические приемы, особые методы? Или для школьной практики вещь эта совершенно ненужная? ...

Почему детям нужна сила, чтобы они прекратили моббинг инвалиду?

Ни уговоры не примеры , а только грубая мужская сила или иск в суд, это врожденное качество личности ребенка- бояться сильного? ...

Что делать с соседом алкашом (в одном блоке живем)?

мешает постоянно, стучит по утрам рано в дверь еды просит или денег... ...

Почему ребенок концентрирует внимание только после окрика?

Делаем уроки из под палки.Дочка неглупая,но начинает собираться и думать только после того,как я начинаю повышать голос. Такая дрессировка и мне утомительна, и ребенок расстраивается.Как быть? ...

Что подарить маме на 74 летие?

Голова кругом,все-то у нее есть. ...

Что реально означает совет -Знайте себе цену?

Вот уже многократно встречались на БВ такие ...пожелания. Редкий женский вопрос на семейную тему их избежал. Но, вот что странно,никто из авторов таких ответов не смог объяснить, что именно он понимает под "ценой. По косвенным признакам можно по ...

Почему телевизор начал снежить?

В квартиру входит антенна кабельного ТВ. Почти сразу двойник делит на кухню. Основной кабель идёт дальше. И разветвление на две комнаты. Месяц назад 2 телевизора начали снежить, качество картинки стало .... А самый дальний продолжает показывать отлич ...

Как справиться с тремя детьми, если очень сильно болеешь?

Как организовать досуг детей, они еще очень маленькие? Как не заразить их? ...

Как перестать проявлять раздражение в отношении близких и членов семьи?

Как перестать раздражаться на своих близких и членов семьи, даже если они это провоцируют? ...