Теннис. Рим−2018. 1/2 финала. Симона Халеп — Мария Шарапова. Как сыграли?

Ответов: 2

19 мая 2018 года на теннисном турнире в Риме завершились полуфинальные матчи.

В одном из них россиянка Мария Шарапова встречалась с представительницей Румынии Симоной Халеп.

К сожалению, россиянка не находится в оптимальной форме и затяжные поединки для неё сложноваты.

После успешно проведённого первого сета, наступил спад и Мария уступила последующие два.

В итоге 4:6, 6:1, 6:4 и румынка отправляется в финал турнира на встречу с Элитной Свитолиной, а Шарапова готовится к Ролан Гаррос (Открытому чемпионату Франции), который стартует уже 27 мая на кортах Парижа, на котором она выступит в числе сеяных.

Мария не смогла выиграть очередной трёхсетовый триллер, сказалась усталость от предыдущих длинных матчей. Мария Шарапова приложила большие усилия для выигрыша первого сета 6-4, дальше доминировала румынка, 6-1 во втором, хотя в третьем сете Маша проявила чудеса терпения, сделав счёт 4-4. Но Симона Халеп дожала россиянку 6-4 и вышла в финал, который станет повторением прошлогоднего со Свитолиной из Украины. Интересно будет понаблюдать, как Симона Халеп попытается взять реванш за прошлогоднее поражение.